Когда будут известны результаты ЕГЭ 2017

Федеральная служ­ба по над­зо­ру в сфе­ре обра­зо­ва­ния и нау­ки опуб­ли­ко­ва­ла основ­ные эта­пы, по кото­рым будет про­ис­хо­дить сда­ча экза­ме­нов для всех жела­ю­щих, и обо­зна­чи­ла сро­ки, когда будут извест­ны резуль­та­ты ЕГЭ в 2017 году.

Расписание сдачи ЕГЭ в 2017 году

  1. Предварительный этап, кото­рый про­во­дит­ся вес­ной 2017 года.
  2. Основной этап будет про­во­дит­ся в пери­од с 27 мая до 20 июня.
  3. Если аби­ту­ри­ен­там в назна­чен­ный пери­од по ува­жи­тель­ным при­чи­нам не уда­лось сдать экза­ме­ны, предо­став­ля­ет­ся допол­ни­тель­ная воз­мож­ность. Экзамены будут про­хо­дить в послед­ние дни июня.

Первый и вто­рой эта­пы экза­ме­нов пред­по­ла­га­ют сда­чу в один день пред­ме­тов, отно­ся­щих­ся к одной кате­го­рии.

В первую оче­редь необ­хо­ди­мо сдать экза­ме­ны по сле­ду­ю­щим дис­ци­пли­нам:

  • гео­гра­фия,
  • инфор­ма­ти­ка,
  • мате­ма­ти­ка.

Экзамен по рус­ско­му язы­ку мож­но будет сдать в послед­нюю оче­редь. Уже после про­вер­ки зна­ний по основ­ным пред­ме­там будут про­хо­дить экза­ме­ны по обще­ство­ве­де­нию.

В весен­ний пери­од будут предо­став­ле­ны дни для сда­чи экза­ме­нов по химии, физи­ке, гео­гра­фии и лите­ра­ту­ре. Сдача ино­стран­но­го язы­ка будет про­хо­дить в два эта­па. Первый экза­ме­на­ци­он­ный день вклю­ча­ет зада­ния по про­вер­ки уст­ной речи, а уже во вто­ром эта­пе про­ве­ря­ют­ся пись­мен­ные навы­ки.

ОСНОВНОЙ ЭТАП
29 мая (поне­дель­ник) География, Информатика
31 мая (сре­да) Математика (Б)
2 июня (пят­ни­ца) Математика (П)
5 июня (поне­дель­ник) Обществознание
7 июня (сре­да) Физика, Литература
9 июня (пят­ни­ца) Русский язык
13 июня (втор­ник) Иностранный язык, Биология
15 июня (чет­верг) Иностранные язы­ки (уст­ная часть)
16 июня (пят­ни­ца) Иностранные язы­ки (уст­ная часть)
19 июня (поне­дель­ник) Химия, История
РЕЗЕРВНЫЕ ДНИ
20 июня (втор­ник) География, Информатика и ИКТ
21 июня (сре­да) Литература, Химия, Физика, Обществознание
22 июня (чет­верг) Биология, История, Иностранный язык
23 июня (пят­ни­ца) Иностранный язык (уст­но)
28 июня (сре­да) Математика (Б), Математика (П)
29 июня (чет­верг) Русский язык
1 июля (суб­бо­та) все пред­ме­ты

Для стар­ше­класс­ни­ков, кото­рые досроч­но сда­ли экза­ме­ны еще в весен­ний пери­од и их не устра­и­ва­ют резуль­та­ты, преду­смат­ри­ва­ет­ся воз­мож­ность выбрать для пере­сда­чи уста­нов­лен­ные дни после 15 апре­ля.

Даты и сроки пересдачи ЕГЭ

Для основ­но­го эта­па ЕГЭ так­же преду­смат­ри­ва­ет­ся воз­мож­ность пере­сда­чи. Если аби­ту­ри­ен­тов после сда­чи экза­ме­нов не устра­и­ва­ет оцен­ка и набран­ная сум­ма бал­лов, то предо­став­ля­ет­ся воз­мож­ность пере­сдать нуж­ный пред­мет. Даты, в кото­рые будет про­ис­хо­дить пере­сда­ча, уста­нав­ли­ва­ет­ся Министерством обра­зо­ва­ния, поэто­му всю необ­хо­ди­мую инфор­ма­цию мож­но най­ти на офи­ци­аль­ном сай­те. Предварительно пере­сда­чу экза­ме­нов мож­но будет осу­ще­ствить после с 20 июня.

Период пере­сда­чи вклю­ча­ет сле­ду­ю­щие эта­пы:

  1. В пер­вый день про­хо­дит пере­сда­ча экза­ме­нов по гео­гра­фии, инфор­ма­ти­ке и ИКТ.
  2. Во вто­рой день при­ни­ма­ет­ся повтор­ный экза­мен по лите­ра­ту­ре, химии, физи­ке, обще­ст­во­зна­нию.
  3. В тре­тий день мож­но пере­сдать био­ло­гию, исто­рию, ино­стран­ные язы­ки.
  4. В чет­вер­тый день отве­ден под уст­ный экза­мен по ино­стран­ным язы­кам.
  5. В пятый день пере­сда­ча мате­ма­ти­ки (Б и П).
  6. Шестой день отво­дит­ся для рус­ско­го язы­ка.

1 июля предо­став­ля­ет­ся воз­мож­ность пере­сдать еще раз необ­хо­ди­мую дис­ци­пли­ну, если сум­ма набран­ных бал­лов не удо­вле­тво­ря­ет аби­ту­ри­ен­та.

В этом году так­же преду­смот­рен запас­ной этап сда­чи ЕГЭ, кото­рый будет про­хо­дить осе­нью 2017 года.

Именно в этот пери­од появит­ся воз­мож­ность изме­нить сум­му бал­лов по мате­ма­ти­ке и рус­ско­му язы­ку. Длительность это­го эта­па будет уста­нов­ле­на Министерством обра­зо­ва­ния и вклю­ча­ет столь­ко дней, сколь­ко потре­бу­ет­ся аби­ту­ри­ен­там для исправ­ле­ния оце­нок.

Преимущества нововведений для абитуриентов

Одним из важ­ных осо­бен­но­стей ЕГЭ 2017-го года явля­ет­ся воз­мож­ность аби­ту­ри­ен­там сда­вать экза­мен не один раз, а три. После полу­че­ния оцен­ки по пред­ме­ту каж­дый жела­ю­щий может оце­нить свои резуль­та­ты, и если они не удо­вле­тво­ря­ют его, то име­ет­ся реаль­ная воз­мож­ность улуч­шить свои пока­за­те­ли.

Это очень хоро­шая воз­мож­ность полу­чить более высо­кие бал­лы тем аби­ту­ри­ен­там, кото­рые не смог­ли полу­чить хоро­шие оцен­ки из-за чрез­мер­ных пере­жи­ва­ний или пло­хой под­го­тов­ки.

Согласно пси­хо­ло­ги­че­ским иссле­до­ва­ни­ям дока­за­но, что если чело­ве­ку предо­став­ля­ет­ся допол­ни­тель­ная воз­мож­ность испра­вить резуль­та­ты, то аби­ту­ри­ен­ты ощу­ща­ют пси­хо­ло­ги­че­ский ком­форт и спо­кой­ствие, это спо­соб­ству­ет полу­че­нию более каче­ствен­ных ито­гов.

Сумма про­ход­но­го бал­ла будет извест­на зара­нее, еще до сда­чи Единого Государственного Экзамена. В этом году этот пока­за­тель будет немно­го выше, чем в преды­ду­щие годы, но буду­щим сту­ден­там это­го не сто­ит пугать­ся, ведь предо­став­ле­на трой­ная воз­мож­ность для пере­сда­чи.

Когда и на каком сайте можно узнать результаты ЕГЭ-2017?

Конечно, все аби­ту­ри­ен­ты силь­но вол­ну­ют­ся при сда­че экза­ме­нов, а после них хотят побыст­рее узнать полу­чен­ные резуль­та­ты. Особенно это акту­аль­но в этом году, ведь важ­но не упу­стить шанс для улуч­ше­ния сво­их пока­за­те­лей. Уже пер­вые резуль­та­ты ЕГЭ-2017 мож­но будет узнать в интер­не­те, исполь­зуя свои пер­со­наль­ные дан­ные при­мер­но через 2 неде­ли после сда­чи.

Результаты ЕГЭ-2017

ОСНОВНОЙ ЭТАП
География, Информатика 14 июня
Математика (Б) 14 июня
Математика (П) 16 июня
Обществознание 22 июня
Физика, Литература 22 июня
Русский язык 27 июня
Иностранный язык, Биология 27 июня
Иностранные язы­ки (уст­ная часть) 30 июня
Иностранные язы­ки (уст­ная часть) 30 июня
Химия, История 4 июля
РЕЗЕРВНЫЕ ДНИ
География, Информатика и ИКТ 4 июля
Литература, Химия, Физика, Обществознание 4 июля
Биология, История, Иностранный язык 6 июля
Иностранный язык (уст­но) 6 июля
Математика (Б), Математика (П) 11 июля
Русский язык 11 июля
Все пред­ме­ты 14 июля

В пер­вой дека­де июня будут извест­ны резуль­та­ты по лите­ра­ту­ре и гео­гра­фии, а бал­лы по мате­ма­ти­че­ским про­филь­ным дис­ци­пли­нам появят­ся бли­же к 20 июня. Результаты по рус­ско­му язы­ку мож­но ожи­дать к 23 чис­лу. Итоги экза­ме­нов по химии и исто­рии будут раз­ме­ще­ны в послед­нюю оче­редь.

Также дан­ные по дру­гим дис­ци­пли­нам будут рас­по­ло­же­ны на сай­те в такой после­до­ва­тель­но­сти:

  • ино­стран­ные язы­ки,
  • био­ло­гия и исто­рия,
  • химия, физи­ка, инфор­ма­ти­ка.

Для озна­ком­ле­ния с резуль­та­та­ми ЕГЭ необ­хо­ди­мо зай­ти на сайт ege.edu.ru, где для про­смот­ров резуль­та­тов необ­хо­ди­мо вве­сти:

  • логин,
  • пароль для вхо­да на сайт,
  • пер­со­наль­ные дан­ные пас­пор­та.

Логин и пароль будут выда­вать­ся каж­до­му аби­ту­ри­ен­ту инди­ви­ду­аль­но, еще перед нача­лом экза­ме­нов.

Кроме элек­трон­ных ресур­сов, всю инфор­ма­цию о резуль­та­тах ЕГЭ мож­но полу­чить в шко­ле либо в учеб­ном заве­де­нии, где будут про­во­дить­ся экза­ме­ны. Для это­го созда­ет­ся спе­ци­аль­ный стенд, где раз­ме­ща­ет­ся инди­ви­ду­аль­ная инфор­ма­ция. Если на стен­де ито­гов экза­ме­нов о буду­щем сту­ден­те нет, то все дан­ные мож­но полу­чить в учре­жде­ни­ях, где про­во­дил­ся экза­мен, либо в местах, где выда­вал­ся про­пуск­ной доку­мент.

На пер­со­наль­ном сай­те ЕГЭ и реги­о­наль­ных сай­тах так­же мож­но узнать свои бал­лы. Для это­го необ­хо­ди­мо, кро­ме выше­пе­ре­чис­лен­ных дан­ных, допол­ни­тель­но вве­сти свой реги­стра­ци­он­ный код, дан­ные про­пис­ки и про­жи­ва­ния.

Стоит пом­нить, что каж­дый выпуск­ник шко­лы, что­бы полу­чить атте­стат, обя­за­тель­но дол­жен сдать два экза­ме­на – мате­ма­ти­ку и рус­ский язык. Остальные пред­ме­ты необ­хо­ди­мы тем аби­ту­ри­ен­там, кото­рые наме­ре­ва­ют­ся посту­пать в учеб­ные заве­де­ния, где тре­бу­ют­ся дан­ные опре­де­лен­ной дис­ци­пли­ны. Если экза­мен по про­филь­но­му пред­ме­ту не сдан, либо не набра­но мини­маль­ное коли­че­ство про­ход­ных бал­лов, то уча­щий­ся не смо­жет посту­пить в такое учеб­ное заве­де­ние для про­дол­же­ния обу­че­ния.

Сохранить

Сохранить

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
tarologiay.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: